Lot n° 148

SOIERIE : Traité rédigé vers 1880 sur la soie, son historique, les différentes techniques (environ 40 pages).

Estimation : 800 / 1 000 €
Important échantillon d'environ 120 pages à la fin du volume ;
in-folio, demi-reliure.
(Usure de papier sur les plats.