Lot n° 207

NAPLES : - TROYLI : Istoria Generale del reame di Napoli. Napoli, 1747-1753 ;

Estimation : 300 / 400 €
10 vol. in-4°, vélin ancien. Pièces de titre et de tome du XIXe siècle. -
•FUSCO : Intorno all'Ordine dell' Acmellinodi Re ferdinando 1er d'Aragona. Naples, 1844 ; in-8 °, vélin orné de l'époque.
•GRANIFO : Dirio di francesco Capeclatro. Naples, 1850 ; 4 vol. in-8°, vélin orné de l'époque. (Pièce de titre du dernier volume de couleur différente)
•DE SARIIS (Al.) : Dell'Istoria del Regno di Napoli. Naples, V. Orsino, 1792 ; 3 vol. in-4°, parchemin ancien, pièces de titre et de tome en veau rouge ou vert, tranches bleues mouchetées. (Accroc en haut d'un dos).