Lot n° 179

BUCHON J.A.C, Choix de chroniques et mémoires sur l'histoire de France, Éditions Desrez, Paris, 1836, in-8, 818 pages+40 pages de notices biographiques.

Estimation : 40 / 60
Demi reliure cuir marron, plats papier marbré, dos lisse, titre en lettres dorées.
Nombreuses rousseurs.