Lot n° 181

DAYOT ARMAND, Histoire contemporaine par l'image d'après les documents du temps 1789-1872, Éditions Flammarion, Paris, 1871, in-4 oblong, 368 pages.

Estimation : 40 / 50
Contient de nombreuses illustrations.
Reliure percaline rouge usée et lâche, dos à 5 nerfs, caissons ornés de fleurons dorés, rousseurs, tranche supérieure dorée.