Lot n° 186

FEISTHAMEL, Rapports sur les opérations et les faits militaires auxquels la garde nationale a pris part dans les journées des 5 et 6 juin, Éditions Crapelet, Paris, 1832, in-8, 74 pages.

Estimation : 40 / 50
Demi reliure en cuir bleu, plats papier marbré, titre en lettres dorées, bon état.