Lot n° 188

LES FRANÇAIS EN AFRIQUE, La guerre en Tunisie, Éditions Duquesne, Paris, in-4, 156 pages. Ouvrage orné de très nombreuses illustrations en noir.

Estimation : 80 / 100
Demi reliure cuir, plats papier moucheté vert, dos lisse orné de filets dorés, titre en lettres dorées.
Les tranches et quelques pages présentent des rousseurs.