Lot n° 189

LA GUERRE D'ITALIE, Récit illustré de la campagne de 1859, Éditions Hachette et cie, Paris, 1859, in-4, 208 pages. Ouvrage contenant plusieurs numéros du journal la guerre d'Italie daté du 4 juin 1859 au 10 septembre 1859, contient de très...

Estimation : 30 / 40
nombreuses illustrations.

Reliure verte cartonnée, usée avec manque.
Quelques rousseurs.