Lot n° 193

LALANNE LUDOVIC, Mémoires de Marguerite de Valois suivis des anecdotes inédites de l'histoire de France pendant les XVI et XVII ème siècle, Éditions Janet, Paris, 1858, in-12, 352 pages.

Estimation : 30 / 40
Reliure percaline rouge, dos lisse, titre et auteur en lettres dorées, sous papier plastique, bon état.