Lot n° 194

LIORET, Études historiques sur Jacqueline de Bueil, Comtesse de Moret, Éditions Moret, Paris, Éditions Herluison, Orléans, 1896, in-8, 180 pages.

Estimation : 150 / 200
Contient un envoi de l'auteur daté de 1896 à Monsieur Cazault, un portrait de Jacqueline de Bueil en frontispice sous serpentes, une page a des rousseurs sinon intérieur frais.
Broché, couverture poussiéreuse, manque de papier en bas du dos.