Lot n° 204

ZARATIEGUY, Vie de Zumalcarregui Duc de la victoire, capitaine Général de l'armée de Charles V, Éditions Lacour et cie, Paris, 1845, in-8, 487 pages. Contient une dédicace " Souvenirs des sœurs et de la Maman pour Don Francisco Montoya "...

Estimation : 150 / 200
datée du 28 septembre 1845.
Contient un portrait de Zumalcarregui en frontispice et une carte dépliante géographique de Navarre à la fin de l'ouvrage.

Demi reliure cuir vert, plats papier marbré, dos lisse.
Quelques rousseurs.
►Fort rare.