Lot n° 207

BLEMONT EMILE, Le livre d'or de Victor Hugo par l'élite des artistes contemporains, Éditions librairie artistique Launette, Paris, 1883, in-4, 320 pages.

Estimation : 40 / 50
Ouvrage orné de nombreuses illustrations en noir.
Nombreuses rousseurs. Reliure tissu, dos détaché, mors frottés.