Lot n° 219

BALZAC HONORÉ DE, Les contes drolatiques, Éditions Garnier, Paris, 1875, in-12, 615 pages. Ouvrage illustré de 425 dessins de Gustave Doré.

Estimation : 60 / 80
Demi reliure à coins en toile verte, plats papier marbré, titre et auteur dans une pièce de cuir rouge, couverture conservée, bon état.