Lot n° 220

BALZAC HONORE DE, Les contes drolatiques, Éditions du Manoir, Dijon, 1948, in-folio. Exemplaire n°274/999, un des 333 sur papier pur fil lafuma. 2 tomes richement illustrés par Schem en couleurs.

Estimation : 50 / 60
Brochés, couvertures illustrées.
Sous chemise et étui.
Quelques rousseurs.
Bon état