Lot n° 227

BRANTOME, Les dames galantes, Éditions Jouaust, Paris, 1882, 3 volumes in-12.

Estimation : 40 / 50
Ouvvrage orné de dessins d'Edouard de Beaumont gravés par E.Boilvin.
Demi-reliure cuir à coins, dos à cinq nerfs.