Lot n° 239

CRUCK EUGENE, Promenades dans Oran, Éditions Fouque, Oran, 1938, in-4, 149 pages. Exemplaire n°364/526, un des 450 sur rives.

Estimation : 80 / 100
Ouvrage orné d'illustrations en sanguine de R. Ligeron.
En feuilles, sous chemise rempliée et étui. Rousseurs sur la couverture.