Lot n° 242

FARRÈRE CLAUDE, Le hommes nouveaux, Éditions des horizons de France, Paris, 1928, in-4, 321 pages. Exemplaire n°470/1000.

Estimation : 80 / 100
Ouvrage orné de bois en couleurs de Géo Fourrier gravés par Auguste Mathieu.
Rousseurs, dos usé.