Lot n° 243

FARRERE CLAUDE DE, De Londres à Venise par New York, Éditions Kieffer, Paris, 1949, in-folio. Ouvrage illustré de 18 eaux fortes originales de Valdo Barbey sous serpentes.

Estimation : 80 / 100
Tirage à 538 exemplaires, un des 70 sur pur fil BFK de Rives, numérotés de 19 à 88 contenant une suite des gravures avant la lettre sur Rives.
En feuilles, sous double chemise rempliée et étui.