Lot n° 245

FLAUBERT GUSTAVE, Madame Bovary, Éditions Mornay, Paris, 1930, in-12, 469 pages. Exemplaire n°569/100 sur papier de rives.

Estimation : 60 / 80
Illustré par Boullaire.
Demi reliure signé Jean à coins en cuir rouge, plats papier marbré, dos à 4 nerfs, titre et auteur en lettres dorées, tranche supérieure dorée, couverture conservée, très bon état.