Lot n° 248

FONTAINE JEAN DE LA, Fables, Éditions Jules Tallandier, in-folio, 316 pages. Contient 310 superbes compositions dont 85 en couleurs de l'illustrateur Benjamin Rabier.

Estimation : 100 / 150
Demi reliure cuir rouge, plats papier marbré, dos à 4 nerfs, les coins sont légèrement frottés, intérieur très frais.
Bon état.