Lot n° 254

GIRAUDOUX JEAN, Sodome et Gomorrhe, Éditions Grasset, Paris, 1943, in-4, 139 pages. Exemplaire n°941/2390, un des 2300 sur vélin supérieur. Ouvrage illustrée par Christian Bérard dont un frontispice en couleur.

Estimation : 20 / 30
Contient un ex libris.
Broché couverture illustrée.
Brochage lâche, manque de papier sur le dos.