Lot n° 258

LACRETELLE JACQUES DE, La belle journée, Éditions au sans pareil, 1925, in-12, 55 pages. Exemplaire n°678/1345, un des 1000 sur vélin lafuma.

Estimation : 30 / 40
Illustré de six eaux fortes hors textes de Chas Laborde.
Broché, couverture légèrement insolé, intérieur frais.