Lot n° 261

LARCHEY LOREDAN, Les cahiers du capitaine Coignet (1776-1850), Éditions Hachette et cie, Paris, 1888, in-4, 294 pages.

Estimation : 50 / 60
Contient de nombreuses illustrations par J.le Blant.
Demi reliure à coins en cuir marron, plats papiers marbrés, double filets dorés sur les plats, dos à 5 nerfs, caissons ornés de fleurons dorés, titre et auteur en lettres dorées, rousseurs claires, bon état.