Lot n° 263

LONDON JACK, Les mutinés de l'Elseneur, Éditions Kieffer, Paris, 1934, in-4, 269 pages. Exemplaire n°281/300 contenant une aquarelle originale de Fouqueray, une suite en couleurs et une suite en noir des illustrations.

Estimation : 150 / 200
Demi reliure en cuir à bandes, premier plat orné d'une illustration représentant un bateau.
Dos à 3 nerfs, titre et auteur en lettres dorées, tranche supérieure dorée.