Lot n° 265

LOTI PIERRE, Le mariage de Loti, Librairie Lemercier, Paris, 1927, in-4. Contient de très nombreuses illustrations en couleurs de Maurice de Becques reproduites par Jean Saudé. Exemplaire n°41/255 sur pur fil lafuma.

Estimation : 500 / 700
Reliure de Crezeuvault en cuir vert, filets dorés sur le premier plat, dos lisse, titre en lettres dorées.