Lot n° 266

LOTI PIERRE, Le mariage de Loti, Librairie Lemercier, Paris, 1927, in-4. Contient de très nombreuses illustrations en couleurs de Maurice de Becques reproduites par Jean Saudé.

Estimation : 300 / 400
Exemplaire 255/255.
Couverture souple, rempliée et illustrée, sous étui.
Petites rousseurs et légères décharges des illustrations.