Lot n° 285

ROUSSEAU PIERRE, Les prodigieuses aventures du petit bossu, Éditions et publications françaises, 32 pages. Bande dessinée illustrée en couleurs par Pierre Rousseau.

Estimation : 30 / 40
Broché, couverture illustrée, le dos est abimée, intérieur frais.

▬On joint
•Le petit Prince de Saint Exupéry, Éditions Gallimard, NRF, 1946, in-8, 95 pages.
Ouvrage illustrée de nombreuses aquarelles en couleurs de l'auteur.
Couverture illustrée, dos abîmé, restauré avec de l'adhésif, intérieur frais.