Lot n° 291

THEURIET ANDRE, La vie rustique, Éditions Launette et cie, Paris, 1888, in-4, 236 pages. Ouvrage contenant des compositions et dessins de Léon Lhermitte.

Estimation : 80 / 100
Reliure percaline rouge orné d'un écusson doré, dos à 4 nerfs, dorure dans les caissons, trois tranches dorées, rousseurs