Lot n° 27

FLEURY (Abbé Claude). Les devoirs des maîtres et des domestiques. 1 vol. de [4]-296 pp. in-12 relié plein veau époque, dos à nerfs à caissons fleuris. Paris Aubouin, Emery & Clouzier 1688 (Ɛdition Originale).

Estimation : 100 / 150 €
Ex-libris manuscrit du Cte de Marcieu.
Épidermures, coins frottés, coiffes arasées.