Lot n° 41

MENTELLE (Edme). Cosmographie élémentaire, divisée en parties astronomique et géographique... avec des planches et des cartes. 2 parties en 1 fort vol. de XXI-[1]-727-[1] pp. in-8 relié plein veau époque, dos à nerfs à caissons ornés,...

Estimation : 70 / 80 €
tranches rouges.
Paris Barrois An VII [1799] 3e éd. Orné de 13 planches dépliantes.
Reliure fatiguée.