Lot n° 148

BEGIN (Emile). Voyage pittoresque en Espagne et en Portugal. Avec 38 illustrations de Rouargue frères dont 10 en couleurs. 1 vol. pt in-4 reliure percaline éditeur, dos à nerfs à caissons ornés, tranches dorées. Paris Belin-Leprieur & Morizot...

Estimation : 80 / 100 €
s.d.
Rousseurs éparses sinon bel ex.
Réf : Chadenat I - 2045