Lot n° 71

[BRETON André]. TRAJECTOIRE DU RÊVE. Paris, G.L.M., 1938; in-12, broché. Edition originale de ces documents recueillis par André Breton et illustrés par les peintres surréalistes.

Estimation : 400 - 500 €
Adjudication : Invendu
Un des 25 premiers exemplaires numérotés sur vélin de Vidalon, sous couverture spéciale portant le titre «Trajectoire du rêve»