Lot n° 275

MORERY (Louys). Le Grand dictionnaire historique, ou le mélange curieux de l’histoire sacrée et profane. Ens. 5 vol. Amsterdam, La Haye, 1702.

Estimation : 500 / 600 €
rouge, compartiments décorés.
Frontispice, bandeaux, lettrines, culs-de-lampe.
Reliure passée (manques aux coiffes, coins abîmés, plats frottés.

▬On y joint
•le second tome du supplément.
En mauvais état.