Lot n° 294

LASTEYRIE (Charles Philibert). Traité des constructions rurales, dans lequel… Paris, chez F. Buisson, 1802.
 Album in-4 (34 x 26), reliure fatiguée.

Estimation : 300 / 400 €
Collection de 33 planches gravées.
Rousseurs.