Lot n° 95

Russie Sachot - La Sibérie orientale et l'Amérique Russe - Pole Nord 62 gravures et carte Paris, Ducrocq, 1875, in 8°, ½ chagrin époque - Rare - Joint - A de Demidoff - Voyage dans la Russie méridionale et en Crimée, par la Hongrie, la...

Estimation : 120 / 150
Valachie et la Moldavie Paris, Bourdin, 1854, in 8°, ½ chagrin Portrait d'Alexandre Ier et planches ( pl rousses et pl couleurs) V Tissot - La Russie et les Russes - Impressions de voyage -250 compositions Paris, Plon, 1893, cartonnage éd rouge et or, plaque illustrée signée Paul Souze Joint : Le même ouvrage en ½ chagrin marron à fleurons (moderne) Bon exemplaire Ensemble 4 volumes