Lot n° 99

Paul de Musset - Voyage pittoresque en Italie Partie septentrionale - partie méridionale ; illustrations de M.M. Rouargue frères Paris, Belin-Leprieur et Morizot, 1855-1856, 2 vol gd in 8°, ½ chagrin marron, monogramme AJC au centre des caissons,...

Estimation : 300 / 400
certaines planches en colori d'époque, roussueurs, têtes dorées, reliures élégantes Rare,