Lot n° 181

[Lille] Coustumes et usages généraux de la Salle, Bailliage et Chastellerie de Lille, confirmez et decretez par sa Majesté Catholique.. Augmentées des coustumes localles de la Viscomté de Haubourdin et Amerin Lille, imp. Christofle Beys, 1628,...

Estimation : 150 / 200
in 8°, cachet humide de l'abbé Rigaux, nch et 140pp, nombreux feuillets manuscrits époque à la suite et placard imprimé, pl velin souple époque (petit manque à la couverture sans gravité Rare