Lot n° 289

Liste générale des Postes de France pour l'année 1782. Paris, chez les maitres de poste, 1782, 177pp, in 12°, plein veau époque, carte dépliante -Postes impériales pour 1810 Paris, imp nationale, 1810, in 12°, 250pp, rousseurs, ½ veau...

Estimation : 100 / 120
accidenté -Itinéraire général des postes et relais pour l'an 1822 ½ veau époque Ens de 3 volumes. Rare.