Lot n° 301

Turpin - citoyen de Saint Malo - La France illustre ou le plutarque français, contenant l'histoire ou l'éloge historique des ministres, des généraux et des magistrats- A Paris, chez Lacombe, 1777-1780, imprimerie de Valade, 5 vol in 4°, ½ veau...

Estimation : 200 / 250
époque (accidents) 47pl + 1 (La Bourdonnais) T1, 11 pl ; T2 8pl, T3 10pl ; T4 7pl ; T5 11pl Rare exemplaire complet, intérieur très frais