Lot n° 19

GREEN (Anne). Le Goret. Nouvelles. Paris, Plon, 1954. In-12, broché, non coupé. Édition originale.

Estimation : 100 / 150
UN DES 35 EXEMPLAIRES SUR LAFUMA, seul grand papier, celui-ci un des 10 hors commerce.

ENVOI SIGNÉ DE L’AUTEUR à Gérard Mainguet.