Lot n° 84

LE PAUTRE (Jean). Collection des plus belles compositions. Paris, Decloux, Doury ; Lyon, Beaud, s.d. [vers 1840]. In-folio, demi-chagrin de l’époque.

Estimation : 150 / 200
Bel album comprenant 100 planches gravées représentant des vases, ornements, etc.