Lot n° 117

VIOLLET-LE-DUC. Dessins inédits. Paris, Guérinet, [vers 1890]. 3 volumes petit in-folio, demi-chagrin bleu de l’époque. Édition originale, illustrée de 327 planches (59 + 130 + 138).

Estimation : 200 / 300