Lot n° 128

Pierre LAMPUÉ (1836-1924). Grand album in-folio de la reconstruction du Palais de Justice de Paris, années 1870-1880, 24 épreuves albuminées plus une héliographie, 350x250mm dans une reliure en demi-chagrin brun.

Estimation : 600 / 800
▬On joint
•une seconde épreuve de la Composition allégorique de la reconstruction du Palais de Justice, épreuve albuminée, 370x245mm, bel état.