Lot n° 26

LÉON L'AFRICAIN - Ioannis Leonis africani. Africae descriptio IX lib. Absoluta. De Africae descriptio. Lugduni Batavorum, ex officina Elzeviriana, 1632. 2 parties en 1 volume in-24 ; vélin à recouvrement (reliure d' époque).

Estimation : 180 - 200 €
Adjudication : 351 €
Plaisant exemplaire.

▬On joint:
Paris, Suivant la copie, 1679. 3 volumes In-12 ; veau.

Exemplaire incomplet.

Soit deux ouvrages.