Lot n° 43

PRIDEAUX, Humphrey - La Vie de Mahomet, où l'on découvre amplement la Vérité de l'Imposture. Enrichie de Figures en Tailledouce. Amsterdam, Gallet, 1698. In-12 ; veau, dos orné (reliure ancienne).

Estimation : 150 - 200 €
Adjudication : 251 €
Illustré d'un frontispice et 9 planches hors-texte.

Coins et coiffes émoussés, reliure restaurée, plusieurs petites mouillures, quelques petites déchirures sans manque.