Lot n° 74

CAMPAGNE D'AFRIQUE EN 1830. Paris, Théophile Barrois Père et Benjamin Duprat, 1831. In-8 ; demi-veau glacé, dos à nerfs orné et pièce de titre en maroquin rouge.

Estimation : 100 - 120 €
Adjudication : 100 €
Illustré d'un portrait du dey d'Alger, de 10 tableaux et d'un plan.