Lot n° 134

ZILCKEN, Philippe - Impressions d'Algérie. Paris, H. Floury, 1910. In-folio; broché, couverture imprimée.

Estimation : 120 - 150 €
Adjudication : 301 €
Édition ornée de quinze pointes-sèches originales.

Tiré à 120 exemplaires numérotés sur papier de Hollande, celui-ci portant le n°31.

Rousseurs.