Lot n° 233

BARTHETY (Hilarion). PRATIQUES DE SORCELLERIE OU SUPERSTITIONS POPULAIRES DU BÉARN. PAU, Léon RIBAUT, 1874. Un volume, in-8, de 28 pp., demi-reliure à coins moderne en chagrin rouge. Dos à deux nerfs portant le titre doré en long,...

Estimation : 100 / 200 €
Adjudication : 470 €
couverture conservée.

Brochure fort curieuse et très peu commune.
Caillet, 786.

Vignette ex-libris Eric Gruaz.