Lot n° 6

[BAUDOT DE JUILLY (Nicolas)]. Histoire de la conqueste d'Angleterre par Guillaume II, duc de Normandie. Paris, Damien Beugné, 1701. In-12, veau granité, dos orné, tranches mouchetées (Reliure de l'époque).

Estimation : 100 / 120
Adjudication : 268 €
Unique édition de cet ouvrage peu commun, comprenant un tableau généalogique gravé. # De la bibliothèque du château de Rambuteau, avec ex-libris et signature. # Mouillure sur les gardes.