Lot n° 123

GUYARD de BERVILLE (Guillaume François). Histoire de Bertrand du Guesclin, Comte de Longueville, Connétable de France. Paris, de Hansy, 1767. 2 volumes in-12, reliure basane marbrée, dos à 5 nerfs orné, tranches rouges. Pièces de titre de...

Estimation : 80 / 120 €
couleur différente, qq. épidermures, coiffes supérieures arasées, coins émoussés.
T. 1 : xxiv-560 pp. et un tableau généalogique dépliant.
T. 2 : (4)- 636 pp.

Qq. rousseurs.
Bon état général.
Édition originale ?