Lot n° 191

ABRANTÈS (Duchesse). Mémoires complets et authentiques de Laure Junot… Première édition complète. Paris, de Bonnot, 1967-69. 15 (sur 16) volumes in-8, reliure éditeur. Tranches légèrement salies, qq. frottements sur les coupes....

Estimation : 70 / 100 €
Illutrations dans le texte et à pleine page.